Personen

Lehrstuhlinhaberin

Bild folgt

Prof. Dr. Daniela Demko LL.M.Eur.

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.21
04109 Leipzig
Telefon: 0341 97-35260
Fax: 0341 97-35269
E-Mail: daniela.demko@uni-leipzig.de

Sprechzeiten: Nach vorheriger Vereinbarung

Sekretariat

Bild folgt

Jana Tulke

Sekretärin

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.20
04109 Leipzig
E-Mail: sekdemko@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Wissenschaftliche Mitarbeiter_Innen

Bild folgt

Kristian Sonntag

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.24
04109 Leipzig
E-Mail: kristian.sonntag@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35263

Bild folgt

Theres Udhardt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.24
04109 Leipzig
E-Mail: theres.udhardt@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35263

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Bild folgt

Jonas Friedrich Albrecht

Wissenschaftliche Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: jonas_friedrich.albrecht@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Studentische Hilfskräfte

Bild folgt

Julia Flehmig

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: julia.flehmig@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Bild folgt

Julian Graßl

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: julian.grassl@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Bild folgt

Jan Ole Schmieding

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: jan.o.schmieding@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Bild folgt

Jonas Schmitt

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
Telefon: 0341 97-35260

Bild folgt

Benedikt Steiger

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail:benedikt.steiger@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

letzte Änderung: 07.11.2018

Kontakt

Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Internationales Strafrecht, Strafrechtsvergleichung und Rechtsphilosophie
Prof. Dr.
Daniela Demko LL.M.Eur.
Burgstraße 27
04109 Leipzig

Frau Prof. Dr. Daniela Demko LL.M.Eur.
Telefon: 0341 97-35260
E-Mail

Sprechzeiten nach vorheriger Vereinbarung

Sekretariat
Jana Tulke
4. OG, Raum 4.20
Telefon: 0341 97-35260
Telefax: 0341 97-35269
E-Mail

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag, 9.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 15.00 Uhr

Mittwoch, 13.00 - 14.00 Uhr