Personen

Lehrstuhlinhaberin

Bild folgt

Prof. Dr. Daniela Demko LL.M.Eur.

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.21
04109 Leipzig
Telefon: 0341 97-35260
Fax: 0341 97-35269
E-Mail: daniela.demko@uni-leipzig.de

Sprechzeiten: Nach vorheriger Vereinbarung

Sekretariat

Bild folgt

Jana Tulke

Sekretärin

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.20
04109 Leipzig
E-Mail: sekdemko@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Wissenschaftliche Mitarbeiter_Innen

Bild folgt

Ann-Catrine Bonitz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.24
04109 Leipzig
E-Mail: ann-catrine.bonitz@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35263

Bild folgt

Kristian Sonntag

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.24
04109 Leipzig
E-Mail: kristian.sonntag@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35263

Studentische Hilfskräfte

Bild folgt

Marvin Neubauer

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: marvin.neubauer@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Bild folgt

Jonas Friedrich Albrecht

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: jonas_friedrich.albrecht@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Bild folgt

Lisa Marie Hörtzsch

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: lisa_marie.hoertzsch@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Bild folgt

Constantin Waechter-Cardell

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: constantin.waechter-cardell@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Bild folgt

Luisa Charlotte Zamek

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: luisa_charlotte.zamek@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

Bild folgt

Josua Zimmermann

Studentische Hilfskraft

Burgstraße 27
4. OG, Raum 4.13
04109 Leipzig
E-Mail: josua.zimmermann@uni-leipzig.de
Telefon: 0341 97-35260

letzte Änderung: 04.10.2017

Kontakt

Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Internationales Strafrecht, Strafrechtsvergleichung und Rechtsphilosophie
Prof. Dr.
Daniela Demko LL.M.Eur.
Burgstraße 27
04109 Leipzig

Frau Prof. Dr. Daniela Demko LL.M.Eur.
Telefon: 0341 97-35260
E-Mail

Sprechzeiten nach vorheriger Vereinbarung

Sekretariat
Jana Tulke
4. OG, Raum 4.20
Telefon: 0341 97-35260
Telefax: 0341 97-35269
E-Mail

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag, 10-12 Uhr und 13-15 Uhr

Mittwoch, 10-12 Uhr und 13-15 Uhr